с 13.10.2017 по 20.10.2017г. – врач  отделения патологии беременности и экстрагенитальной патологии Перинатального центра ГУ «ЛРКБ» ЛНР    Шевенко О.Г. участвовала в научно-практической конференции «Перинатальная медицина – от истоков к современности посвященная 140-летию ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава России.V Конгресс акушеров-гинекологов УФО в г. Екатеринбург.
ОДКБ №1 сегодня – это крупный детский многопрофильный больничный комплекс, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием, в котором оказывают специализированную медицинскую помощь на самом высоком профессиональном медицинском уровне детям и роженицам Свердловской области, Уральского федерального округа и других субъектов Российской Федерации.  25 декабря 2010 года на базе ОДКБ №1 открылся Областной Перинатальный Центр, рассчитанный на 5 тысяч родов в год. Это медицинское учреждение родовспоможения, оказывающее все виды высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, в т.ч. хирургии новорожденных, а также осуществляющее амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возраста. Областной перинатальный центр является бюджетным  учреждением Свердловской  области. Возглавляет центр с 2010 года врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Жилин Андрей Владимирович. Родильный стационар работает в течении 7 лет.
Перинатальный центр является III уровнем оказания акушерско-гинекологической и неонатальной помощи.
За время рабочей поездки была участником научно- практической конференции посетила пленарный симпозиум «Беременность и роды высокого риска. Взгляд с высоты 21 века», Школу «Гемостаз в перинатальной медицине», Школу «Не вынашивания беременности» ознакомилась с новыми методиками в диагностике и лечении в акушерской практике:

  • Донное кесарево сечение
  • органосохраняющие операции у пациенток с врастанием плаценты в рубец и предлежанием плаценты.
  • Применение Системы для аутогемотрансфузии Cell Saver®5+ Система для возврата аутологичной крови Cell Saver® 5+ предназначена для использования при процедурах, во время которых происходят массивные и умеренные потери крови.
Архивы